Примеры работ
Бренд
  • Любой
Модель
    Выполняемые работы
      Показать
      Сброс

      Готовимся к осени вместе с Webastomsk!

      Готовимся к осени вместе с Webastomsk!

      Многим известна поговорка о том, что сани к зиме нужно готовить уже летом. В современном мире эту же поговорку можно применить к любому транспортному средству, в том числе и к легковому автомобилю. Каждый автовладелец понимает, что в условиях суровой зимы даже самая дорогая и безотказная машина не сможет нормально работать, и неприятных ситуаций на дороге не избежать.

      Принципы подготоки автомобиля к холодному сезону

      В первую очередь нужно позаботиться о том, чтобы на авто была соответствующая резина, выдерживающая условия скользкого дорожного покрытия, заснеженных трасс. Также она должна иметь хорошее сцепление с поверхностью при низких температурах.

      Дополнительно нужно подготовить щетки стеклоочистителей, все резиновые уплотнители, что предупредит промерзание дверей. Но самое главное – это забота о двигателе автомобиля. При холодных температурах его достаточно сложно заставить работать. Естественно, это должны быть соответствующие жидкости, которые не замерзают на холоде.

      Чтобы двигатель запускался стабильно в любую погоду, не нужно следовать советам домашних умельцев, которые предлагают постоянную замену свечей, снятие аккумулятора и его «ночевка» рядом с отопительной батареей. Часто проблема плохого запуска решается более простым и цивилизованным методом – это установка предпускового подогревателя. И чаще всего автовладельцы стараются купить Вебасто, так как этот производитель является первооткрывателем в данном направлении, и продолжает успешно развиваться и работать в этой сфере на протяжении многих десятилетий.

      Готовимся к осени вместе с Webastomsk!

      Принципы работы жидкостных подогревателей Вебасто

      Если говорить о принципах работы жидкостных подогревателей Вебасто, то в первую очередь нужно отметить их прочную и надежную конструкцию. Устройство устанавливается в моторном отсеке в разрыве охлаждающей системы. Когда охлаждающая жидкость проходит через такое оборудование, она подогревается до той температуры, которая будет наиболее комфортна для запуска мотора.

      Подогрев осуществляется благодаря сжиганию топлива самого авто – для этого служит специальная горелка. Основным преимуществом такой конструкции является возможность автономной работы, ведь применяется топливо из бака авто. Причем подогревается не только двигатель, но и салон машины, так как устройство может запускать штатную систему кондиционирования.

      Существует мнение, что устанавливать подогреватели нужно только на зиму. Но это далеко не так. В осенний период начинаются внезапные заморозки, при этом днем может быть достаточно жарко, а утром на стеклах авто можно увидеть иней. Естественно, такие перепады температуры могут привести к тому, что владелец автомобиля не сможет вовремя попасть на работу или запланированную встречу, рассчитывая на теплую осеннюю погоду. Чтобы таких неприятностей не случалось, необходимо своевременно позаботиться об установке подогревателя.

      Если вы решили установить Webasto, то мы с уверенностью можем сказать, что это правильный выбор. Подогреватели можно подобрать для любого автомобиля, не нарушив его гарантии и стандартной комплектации. Мы предлагаем не только подобрать в каталоге наиболее подходящую модель для вашего авто, но и поможем установить подогреватель, так как наша компания включает в себя специальный установочный центр. Здесь работают специалисты с многолетним опытом, благодаря которым все работы осуществляются максимально быстро и профессионально. Если у вас остались какие-либо вопросы относительно характеристик представленной продукции или же сотрудничества с нами, то вы всегда сможете узнать подробную информацию по телефонам, указанным на сайте.