Примеры работ
Бренд
  • Любой
Модель
    Выполняемые работы
      Показать
      Сброс

      Что такое мокрый фен?

      Что такое мокрый фен?

      "Мокрый фен" и "сухой фен" – это понятия, которые часто встречаются в онлайн-пространстве, а также термины "мокрая автономка" и "сухая автономка". Давайте попробуем разобраться, что они означают.

      В основном эти термины используются в контексте предпусковых обогревателей и воздушных автономных отопителей. "Сухой фен" или "сухая автономка" означают автономные воздушные отопители. Так они называются потому, что они работают независимо от системы охлаждения автомобиля и обогревают только воздух, не влияя на температуру антифриза и двигателя.

      В отличие от этого, "мокрый фен" или "мокрая автономка" применяются к устройствам, подключаемым к системе охлаждения автомобиля. Задача такого обогревателя - подогрев охлаждающей жидкости, что в свою очередь приводит к разогреву двигателя благодаря циркуляции теплоносителя через его систему и радиатор отопителя салона.

      Стоит отметить, что при подаче электроэнергии на вентиляторы отопителя салона также происходит обогрев салона автомобиля. Но учтите, что эта функция является дополнительной для предпускового обогревателя.

      С уважением, Команда webastomsk.ru

      Звоните, ответим на все интересующие Вас вопросы! +7 495 240-90-82
      Заказать звонок