Примеры работ
Бренд
  • Любой
Модель
    Выполняемые работы
      Показать
      Сброс

      Максимальная продолжительность работы предпусковых подогревателей: почему 120 минут?

      Максимальная продолжительность работы предпусковых подогревателей: почему 120 минут?

      Максимальная продолжительность работы предпусковых подогревателей часто ограничивается 120 минутами. Но почему именно такой интервал времени выбран производителями этих устройств?

      Вебасто Термо Топ

       

      Предпусковые подогреватели предназначены для подогрева двигателя автомобиля до оптимальной рабочей температуры перед его запуском. Это особенно важно в холодное время года, когда низкие температуры могут привести к увеличенному износу двигателя и снижению его эффективности.

      Однако, несмотря на свою полезность, предпусковые подогреватели не предназначены для непрерывной работы в течение длительного времени. Максимальная продолжительность их работы обычно ограничивается 120 минутами по следующей причине.

      Это связано с энергетической эффективностью. Подогреватели используют энергию аккумулятора автомобиля для своей работы. Если они будут работать слишком долго, это может привести к разрядке аккумулятора. И нет никакого смысла держать Вебасто в рабочем режиме часами.

       

      Однако следует заметить, что при работающем двигателе предпусковые подогреватели могут работать бесконечно долго. Многие отопители работают в таком режиме, это функция догревателя.

      Работа предпусковых подогревателей при работающем двигателе: функция догревателя

      Функция догревателя в предпусковых подогревателях позволяет устройству работать в течение неограниченного времени при работающем двигателе. Это особенно полезно в условиях суровых зим, когда двигатель автомобиля может испытывать трудности с поддержанием оптимальной рабочей температуры.

      При работающем двигателе система охлаждения автомобиля обеспечивает циркуляцию охлаждающей жидкости, которая проходит через подогреватель. Это позволяет подогревателю непрерывно поддерживать температуру двигателя на оптимальном уровне, обеспечивая его эффективную работу.

      Функция догревателя особенно полезна, если двигатель самостоятельно не может поддержать рабочую температуру из-за энергоэффективности, или из-за сильных морозов. В таких условиях предпусковой подогреватель может стать неотъемлемой частью системы поддержания работы двигателя.

      Заключение

      Таким образом, несмотря на то, что максимальная продолжительность работы предпусковых подогревателей при неработающем двигателе обычно ограничена 120 минутами, при работающем двигателе они могут работать бесконечно долго благодаря функции догревателя. Это делает их незаменимым инструментом для поддержания оптимальной работы двигателя в холодное время года.

      С уважением, Команда webastomsk.ru

      Звоните, ответим на все интересующие Вас вопросы! +7 495 240-90-82
      Заказать звонок