Примеры работ
Бренд
  • Любой
Модель
    Выполняемые работы
      Показать
      Сброс

      Как сэкономить на приобретении авто: мнение экспертов

      Как сэкономить на приобретении авто: мнение экспертов

      Как сэкономить на приобретении авто: мнение экспертов

      Совсем недавно несколько ведущих автомобильных экспертов приняли участие в беседе с журналистами популярного в России издания «Известия». В интервью они дали общую оценку современному положению дел с рыночной стоимостью на транспорт и поделились своими секретами о том, как сэкономить при покупке машины.

      В настоящее время они отметили возрастание цены, что объясняется выходом новых моделей и все еще развивающимся кризисом. Но есть несколько путей для будущих владельцев все таки не переплачивать за авто.

      Государственные программы

      Программа «Семейный автомобиль»

      Антон Шапарин, являющийся одним из членов руководства Национального союза автомобилистов, в первую очередь, напомнил о действии государственных программ льготного кредитования:

      1. «Первый автомобиль».
      2. «Семейный автомобиль».

      В зависимости от места проживания они позволяют гражданам РФ потратить денег меньше ориентировочно от 10 до 25 процентов. Увеличение предусматривается для жителей Дальневосточного федерального округа и еще нескольких регионов.

      При этом эксперт акцентирует внимание, что для участия в программах важно не только изучить требования к гражданам, решающим ими воспользоваться. Не стоит забывать, что они распространяются на ситуации приобретения определенного модельного ряда, производимого или собираемого в России. Ведь важной стороной льготного автокредитования является не только помощь гражданам, но и стимул таким путем оборотов промышленности для поддержания экономики внутри страны.

      Благоприятные периоды

      Помимо специальных программ сэкономить на приобретении личного транспорта помогут правильно подобранные сроки. Об этой тонкости рассказал Денис Петрунин, руководящий работой «Автоспеццентра».

      Дело в том, что у брендов автомобилей есть определенные периоды, когда они предлагают ощутимые скидки и акции для клиентов. Зачастую они припадают на окончание месяца, больше всего шансов на выгодное приобретение обычно в конце года (ноябрь/декабрь). Это именно то время, когда в дилерских центрах либо закрывается отчетность, либо грядет обновление модельного ряда. Как первое, так и второе стимулируют необходимость увеличения продаж, что и становится причиной разработки специальных выгодных условий.

      В настоящее время эксперты не прогнозируют падения цен, поскольку год только недавно начался. Но рекомендуют все же не отказываться от варианта участия в государственных льготных проектах и периодического мониторинга сайтов центров продаж ближе к концу месяца. А уже во втором полугодии 2021 откроются многообещающие перспективы по приобретению личного ТС по действительно выгодной стоимости.

      Заказать звонок