Примеры работ
Бренд
  • Любой
Модель
    Выполняемые работы
      Показать
      Сброс

      Подержанные автозапчасти запретят устанавливать на автомобили в РФ

      Подержанные автозапчасти запретят устанавливать на автомобили в РФ

      Какая ответственность будет установлена для владельцев машин с установленными подержанными автозапчастями пока неизвестно.

      Нововведения появились в Техническом регламенте ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств», где говорится о запрете использования подержанных автомобильных запчастей.

      В документе указано, что использовать восстановленные автозапчасти или с другого автомобиля новыми правилами запрещено.

      Подобный запрет уже действует в некоторых странах ЕС, а теперь он появился и в нашей стране.

      Новыми правилами автомобилистов заставляют использовать исключительно новые запчасти, которые, как известно, обходятся недешево особенно для иномарок.

      С другой стороны новые запреты могут стать причиной исчезновения авторынков по продаже подержанных запчастей и разборок

      Подержанные автозапчасти запретят устанавливать на автомобили в РФ

      Запрет на повторное использование коснется модулей подушек безопасности, ремней безопасности, рулей и сидений с вмонтированными в них подушками безопасности, пиро-патронов, блоков электронного управления и датчиков срабатывания подушек безопасности, тормозной системы (включая исполнительные механизмы) и всех элементов системы рулевого управления.

      Также под запрет на повторную установку попадут иммобилайзеры, каталитические нейтрализаторы и сажевые фильтры, глушители, оборудование для питания двигателя газообразным топливом (баллоны, регуляторы давления, испарители и пр.), а также компоненты систем хранения компримированного водорода для транспортных средств, работающих на водороде.

      Как ранее сообщали «Автоновости дня», существенные изменения коснутся и тюнинга (внесения изменений в конструкцию ТС). Например, чип-тюнинг двигателя и установка дополнительного оборудования вроде фаркопа, антенны и багажника на крышу потребует обязательной технической экспертизы в специальной испытательной лаборатории и разрешения ГИБДД.