Примеры работ
Бренд
  • Любой
Модель
    Выполняемые работы
      Показать
      Сброс

      Массовую проверку автомобилей с иностранными номерами проведет ГИБДД

      Массовую проверку автомобилей с иностранными номерами проведет ГИБДД

      Представители ГИБДД начнут активно "отлавливать" машины с иностранными номерами, а особенно с армянскими. С начала этого месяца проверки будут осуществляться массово, чтобы выявить водителей автомобилей из стран ЕАЭС, которые не поставили свое транспортное средство на учет в РФ.

      Массовую проверку автомобилей с иностранными номерами проведет ГИБДД

      На данный момент на территории России ездит более 300 тысяч машин с армянскими номерами, при этом большая часть из них - в собственности у россиян. Причина этому проста - до начала текущего года у Армении, как у участника ЕАЭС, были "льготные" условия на растаможку ТС - около 10% от стоимости авто, а в России это значение достигает 48-50%. Таким образом, наши предприимчивые соотечественники экономили сотни тысяч рублей.

      Но теперь ГИБДД начала "охотиться" за машинами не только с армянскими номерами, но также с госзнаками Белоруссии, Киргизии, Казахстана и других стран, входящих в ЕАЭС. Отметим, россияне, владеющие автомобилями, зарегистрированными в Евразийском экономическом союзе, должны в течение 10 дней поставить транспортное средство на учет по месту жительства. В противном случае грозит штраф в размере 800 рублей, а при повторном инциденте - 5 000 рублей или наказание в виде лишения "прав" на срок 1-3 месяца.

      Также стоит помнить, что для ТС, которые были ввезены в Армению из страны, которая не входит в ЕАЭС, в период после октября 2014-го, нужны таможенные документы. Если их нет, придется заплатить штраф в размере 500 рублей.