Примеры работ
Бренд
  • Любой
Модель
    Выполняемые работы
      Показать
      Сброс

      Профилактика вебасто

      Профилактика вебасто

      Сколько раз подогреватель Вебасто выручал вас в тяжелых погодных условиях, заботился о вашей семье и зимой, и летом? Теперь настала пора позаботиться о нем! Сертифицированный сервисный центр «WebastoMsk» предоставляет услуги по диагностике, ремонту и техническому обслуживанию отопительного оборудования, благодаря которому вы сможете сэкономить немалые деньги на покупке нового отопителя.

      Причины поломки Вебасто

      Существует ряд причин, по которым автономный отопитель способен выйти из строя. В большинстве случаев речь идет о неправильной установке и нарушении правил эксплуатации. Так, несколько попыток запустить Webasto при низком уровне напряжения аккумуляторной батареи приводят к блокировке системы, а регулярное использование некачественного топлива значительно снижает срок службы свечи накаливания.

      Капитальный ремонт Вебаста понадобится и при сильном износе сетки, установленной на испарителе, а также при поломке топливного насоса, предохранителей, электроснабжения, датчика температуры охлаждающей жидкости, нагнетателя, реле и т. д. К числу других элементов, из-за которых система просто перестает запускаться, относятся горелка Вебасто, циркулярный насос, датчик перегрева и штифт накала. В зависимости от вида неисправности устройство подает сигнал в виде кода ошибки Вебасто. Делается это одним из двух способов – с помощью мигания лампочки на переключателе или вывода на экран таймера буквы F и определенных цифр.

      Диагностика и ремонт

      Профилактика вебасто

      Диагностику и ремонт автономного отопителя необходимо проводить в сертифицированных сервисных центрах, к числу которых относится и «WebastoMsk». Специалисты, работающие с предпусковыми подогревателями и отопителями, действуют по такой схеме:

      1. Диагностика Вебасто с помощью специального программного обеспечения и программатора со штекер-адаптером.
      2. Считывание и расшифровка кодов ошибок, а также попытка сброса.
      3. Тестовый запуск отдельных компонентов и всего отопителя.
      4. Визуальный осмотр устройства и его элементов (проводки, топливного и жидкостного насоса, топливопровода, органа управления).
      5. Демонтаж отопителя (по мере необходимости).
      6. Очистка сеточки, камеры сгорания и самого прибора (если требуется).
      7. Замена или ремонт неисправных деталей.

      Если же проблема в работе прибора связана с неправильной установкой, наши мастера переустановят его по всем правилам. При наличии на складе необходимых запчастей ремонт Вебасто занимает всего лишь несколько часов, по истечению которых вы сможете вновь насладиться комфортной поездкой в теплом салоне авто.

      Звоните, ответим на все интересующие Вас вопросы! +7 495 240-90-82
      Заказать звонок